Jadwal Lengkap Pertandingan Fase Grup Piala Dunia 2018 - TodayMu.com - Informatif Edukatif Inspiratif

TodayMu.com - Informatif Edukatif Inspiratif

Inovatif, Kreatif, Edukatif, Inspiratif dan Berbeda

Post Top Ad

Jadwal Lengkap Pertandingan Fase Grup Piala Dunia 2018

Jadwal Lengkap Pertandingan Fase Grup Piala Dunia 2018

Share This
Jadwal Lengkap Pertandingan Fase Grup Piala Dunia 2018
Piala Dunia bakalan di gelar sebentar lagi, sebanyak 32 tim nasional akan berlaga di Piala Dunia 2018, yang akan diselenggarakan pada 14 Juni hingga 15 Juli 2018 di Rusia.
Sebagai tuan rumah Rusia mendapat kesempatan menjalani laga pembukaan Piala Dunia 2018 di Stadion Luzhniki, Moskwa, 14 Juli 2018. Lawannya adalah tim nasional Arab Saudi, urutan kedua pada Grup A.

Sedangkan tim-tim lain, yang terbagi ke dalam 8 grup, akan bertanding dihari berikutnya hingga duel terakhir fase grup pada 28 Juni 2018.

Babak 16 besar akan berlangsung mulai 30 Juni hingga final di Stadion Luzhniki pada 15 Juli 2018.

Berikut jadwal pertandingan fase grup Piala Dunia 2018.

Grup A

Rusia - Arab Saudi (14 Juni, Moskwa Luzhniki)
Mesir - Uruguay (15 Juni, Yekaterinburg)
Rusia - Mesir (19 Juni, St. Petersburg)
Uruguay - Arab Saudi (20 Juni, Rostov-on-Don)
Arab Saudi - Mesir (25 Juni, Volgorad)
Uruguay - Rusia (25 Juni, Samara)

Grup B

Portugal - Spanyol (15 Juni, Sochi)
Maroko - Iran (15 Juni, St. Petersburg)
Portugal - Maroko (20 Juni, Moskwa Luzhniki)
Iran - Spanyol (20 Juni, Kazan)
Spanyol - Maroko (25 Juni, Kaliningrad)
Iran - Portugal (25 Juni, Saransk)

Grup C

Perancis - Australia (16 Juni, Kazan)
Peru - Denmark (16 Juni, Saransk)
Perancis - Peru (21 Juni, Yekaterinburg)
Denmark - Australia (21 Juni, Samara)
Denmark - Perancis (26 Juni, Moskwa Luzhniki)
Australia - Peru (26 Juni, Sochi)

Grup D

Argentina - Islandia (16 Juni, Moskwa Spartak)
Kroasia - Nigeria (16 Juni, Kaliningrad)
Argentina - Kroasia (21 Juni, Nizhni Novgorod)
Nigeria - Islandia (22 Juni, Volgograd)
Islandia - Kroasia (26 Juni, Rostov-on-Don)
Nigeria - Argentina (26 Juni, St. Petersburg)

Grup E

Brasil - Swiss (17 Juni, Rostov-on-Don)
Kosta Rika - Serbia (17 Juni, Samara)
Brasil - Kosta Rika (22 Juni, St. Petersburg)
Serbia - Swiss (22 Juni, Kaliningrad)
Serbia - Brasil (27 Juni, Moskwa Spartak)
Swiss - Kosta Rika (27 Juni, Nizhni Novgorod)

Grup F

Jerman - Meksiko (17 Juni, Moskwa Luzhniki)
Swedia - Korea Selatan (18 Juni, Nizhni Novgorod)
Jerman - Swedia (23 Juni, Sochi)
Korea Selatan - Meksiko (23 Juni, Rostov-on-Don)
Korea Selatan - Jerman (27 Juni, Kazan)
Meksiko - Swedia (27 Juni, Yekaterinburg)

Grup G

Belgia - Panama (18 Juni, Sochi)
Tunisia - Inggris (18 Juni, Volgograd)
Belgia - Tunisia (23 Juni, Moskwa Spartak)
Inggris - Panama (24 Juni, Nizhni Novgorod)
Inggris - Belgia (28 Juni, Kaliningrad)
Panama - Tunisia (28 Juni, Saransk)

Grup H

Polandia - Senegal (19 Juni, Moskwa Spartak)
Kolombia - Jepang (19 Juni, Saransk)
Jepang - Senegal (24 Juni, Yekaterinburg)
Polandia - Kolombia (24 Juni, Kazan)
Jepang - Polandia (28 Juni, Volgograd)
Senegal - Kolombia (28 Juni, Samara)

Tidak ada komentar:

Posting Komentar

Mohon untuk tidak menaruh link dalam bentuk apapun

Post Bottom Ad